站内检索:

 

政策法规

 

政策解答

国家对拨给华侨农(林)场的专项经费有何规定?
发布日期:2017-05-27浏览次数:字号:[ ]

国家对拨给华侨农(林)场的专项经费有何规定?

  答:自1985年以来,华侨农场逐渐由中央和省管理下放到由所在地政府管理。中央财政从“七五”计划起,每年安排华侨事业费和基本建设投资等专项资金,各有关省、自治区也相应安排配套资金扶持华侨农(林)场。《中华人民共和国归侨侨眷权益保护法实施办法》规定:任何组织和个人不得挪用、截留或者私分各级人民政府核拨给华侨农(林)场的专项经费。(摘自中国国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统