站内检索:

外侨知识

 

侨务知识

定居国外的中国公民回国工作要办什么手续?
发布日期:2019-01-10 14:34浏览次数: 信息来源:威海市外侨办字号:[ ]

 来源:中国侨网

   答:根据《中华人民共和国公民出境入境管理法实施细则》,定居国外的中国公民要求回国工作的,应当向中国劳动、人事部门或者聘请、雇用单位提出申请。

     抵达目的地后,应当在30天内凭回国定居证明或者经中国劳动、人事部门核准的聘请、雇用证明到当地公安局办理常住户口登记。




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统